Столик на двоих: Антонина Шевалье советует,
чем порадовать любимых 14 февраля
Управляющая винотеки WineState подобрала эногастрономические пары для завтрака в постель и ужина при свечах
Управляющая винотеки WineState Антонина Шевалье составила романтические эногастрономические пары ко Дню всех влюбленных для портала Style in the City. Публикуем статью полностью.

Завтрак
Вариант №1

Хотите сделать вашему любимому человеку завтрак по-королевски? Необязательно при этом заказывать омара в бунгало на берегу тропического острова, достаточно начать завтрак как аристократ – с игристого. К слову, Коко Шанель, известный французский модельер и основательница дома Шанель, очень любила шампанское и пила его буквально с утра и до вечера.

Кстати, игристые вина – это чуть ли не единственный алкогольный напиток, который отлично сочетается с блюдами из вареных или запеченных яиц. Яйцо Бенедикт на тосте с лососем и голландским соусом и бокал игристого – идеальное утро.

Вариант №2

Если вам больше по нраву засыпать в теплых объятиях вашего партнера, а начинать утро с поцелуев и улыбок, то завтрак должен быть настолько же милым, насколько ваши отношения.

Горячие оладьи, свежие ягоды, выложенные сердечком, и бокал розового игристого пино гриджо в категории Extra Dry – квинтэссенция романтичности утра.

Обед

Вариант №1


Для тех, кто хочет провести день активно, обед должен быть легким, но питательным. Удивлять будем простотой блюда, которое в то же время покажет вашу чуткую заботу о здоровье партнера. Теплый салат из курицы и овощей просто создан для легкого цветочно-цитрусового сорта из Австрии, грюнер вельтлинера, который по праву можно считать нетривиальной заменой для пино гриджо. Стейк из зубатки и рататуй под яркий звонкий испанский сорт белого винограда альбариньо подойдет идеально.

Либо возьмите на заметку другое блюдо: говяжьи фрикадельки на пару в ягодном соусе и овощное пюре отлично сочетаются с австрийским красным санкт лаурент (он же сен-лоран) или итальянским нерелло маскалезе – удивлять так удивлять!

Вариант №2


Для тех, кто считает обед самой важной трапезой за весь день, но не любит выбирать долго, советуем обратиться к итальянской, грузинской или американской кухне. Грузинские жаренные хинкали с сыром сулугуни и шардоне из Калифорнии, выдержанное в дубе; пицца с олениной и выдержанное грузинское саперави; сочный чизбургер из рубленной говядины и мощное красное с юга Италии из сорта альянико – две разных цивилизации, два разных вкуса встретятся в этих гастрономических парах.

Противоположности притягиваются!
Ужин
Завершение Дня Всех Влюбленных – самая важная его часть. Если вы не боитесь экспериментов, вот вам несколько советов:

Вариант №1
Мороженое и сладкий херес – классический десерт в жаркой Испании. Попробовав его, вы точно влюбитесь в прекрасную страну хамона и вина.

Вариант №2
Vin de paille – читается как «вэн де пай» и означает «соломенное вино». Очень редкий вид сладкого французского вина. Хотите показать партнеру, что таких не сыскать? Тогда купите это вино и подавайте со свежим ананасом или персиками.

Запасной вариант

Если вы любите поговорить и не хотите тратить время на перекусы, то розовая кава (любимое игристое Сальвадора Дали) вообще без закусок очистит рассудок и настроит на беседу о вечном!

Счастливого Дня святого Валентина!

14 февраля/ 2018

Автор: winestate