Что ваше любимое вино может рассказать о вашем характере?

Управляющая винотеки WineState Антонина Шевалье рассказала читателям Cosmo, чего ждать от любителей игристых вин, а чего – от поклонников айсвайна
Управляющая винотеки WineState Антонина Шевалье в интервью сайту Cosmo поделилась своими наблюдениями о том, что выбор вина может рассказать о человеке. Предлагаем вашему вниманию статью журналистов издания.

Шампанское или игристое вино

Игристое вино – легкий способ получить удовольствие от одного бокала, оно придает любой авантюре вкус торжества, будь то карнавал, Новый год или встреча с друзьями. Если ты выбираешь игристое, знай, что ты привыкла получать от каждого момента жизни удовольствие. Ты яркая, легкая на подъем, в общем, сплошной праздник без повода. При этом только кажешься легкомысленной и четко разделяешь игру и реальную жизнь. Просто без праздника бывает невыносимо скучно. Не хватает магии пузырьков в бокале.

Ошибочно принято считать, что шампанское – женский напиток. Есть большая категория мужчин, которые предпочитают игристые вина. Он так же, как и ты, хочет создать праздник для себя или своей второй половинки.

Белые вина

Легкие и свежие представители категории

Если отдаешь предпочтение легким белым винам (особенно пино гриджо, шардоне), ты впечатлительная и увлекающаяся натура. Выбираешь данную категорию, потому что просто нет времени и желания фокусироваться на выборе вин. Есть первостепенные задачи,на которые ты тратишь все свободное время, не позволяя себе отвлекаться на какие-то мелочи. Вино в данном случае — лишь фон, который не должен смещать акценты. У тебя есть тяга к экспериментам, но она проявляется, только если есть уверенность в положительном исходе.

Сложные, объемные белые вина

Такие вина, как правило, выдерживаются в дубе, они требуют к себе определенного внимания и отношения. Данную категорию предпочитают в равной степени и мужчины,и женщины. Если выбираешь именно такой напиток, ты достигла определенного статуса и осознанно идешь на эксперименты, чтобы пополнить свою копилку знаний. В кулуарах скажут о тебе: человек с опытом. С тобой безумно интересно общаться, так как всегда можно узнать много полезной информации и жизненных историй. Смело делись своими знаниями с окружающими, они это ценят.

Красные вина

Легкие красные вина на каждый день

Выбираешь привычное красное вино, даже не задумавшись? Возможно, сегодня у тебя такое настроение или просто нет желания тратить время. Обычно такие вина выбирают, когда хочется выпить бокал, не вдаваясь в детали. Хотим обрадовать: те, кто предпочитают красное вино, — уверенные,раскрепощенные и сильные духом люди. Как правило,они выбирают эту категорию, так как не готовы двигаться дальше и погружаться в глубокую интересную тему вина. Скорее всего, в магазине обращаешь внимание на стандартные параметры: страна, содержание сахара, реже — сорт винограда. Хоть тебя и нельзя отнести к экспериментаторам, ты душа компании.

Сложные и объемные представители категории

Такие вина обычно выбирают молодые экспериментаторы, которые открыты к новым знаниям и модным веяниям. Ты чутко прислушиваешься к себе и всегда знаешь, чего хочешь. Кроме основной сферы деятельности, у тебя наверняка есть любимое хобби. Нечастые встречи с друзьями превращают каждое рандеву в приятную интеллектуальную беседу. Ты точно поняла, что не стоит усложнять себе жизнь, и наслаждаешься каждым днем.

Этикетки и бренды

Если выбираешь вино исключительно по этикетке, ты сконцентрирована на собственном статусе и окружающих тебя людях. Для тебя важно заявить о себе и стать центром внимания любой компании.

Почему люди выбирают этикетку, а не вкус? Первое — желание выделиться и показать, что знаешь толк во всем. На самом деле, с тем же успехом можно рассуждать про артхаусное кино, не поняв сюжета. Второе — из-за работы тебе совершенно некогда медитативно сравнивать и понимать, а вино известного бренда никогда не подведет.

Сладкие вина

Финальную точку поставят любители хороших сладких вин. Если предпочитаешь айсвайн или речото, ты определенно прошла путь становления вкусовых и гастрономических предпочтений. Скорее всего, ты попробовала все, что есть на рынке, но сердце все равно принадлежит айсвайн. При этом ты можешь с удовольствием выпить и что-нибудь другое,но закончить вечер хочется любимым вином под спокойную, легкую музыку. Ты приняла себя и познала настоящий винный дзен, так держать.
17 декабря/ 2018

Автор: winestate