Пятница италиано: пьем пино гриджо с картофельным пирогом!

25 января ждем в винотеке WineState на Free Friday Tasting
Италия становится ближе! 25 января на нашей традиционной бесплатной дегустации Free Friday Tasting пробуем классическое пино гриджо из Фриули от винодельческого хозяйства Italo Cescon («Итало Ческон»). Из года в год журнал Decanter отличает этот вино высокими баллами: урожаи и 2016, и 2017 года получили бронзовую медаль от Decanter. В то же время один из ведущих мировых экспертов по итальянским винам Лука Марони оценил пино гриджо Italo Cescon 2017-года в 93/100.

Неслучайно именно это вино сегодня считается визитной карточкой семьи Ческон: свое пино гриджо они экспортируют в 40 стран мира. Вино отличается свежестью и высокой гастрономичностью. Управляющая винотеки WineState Антонина Шевалье предлагает сочетать его с сытным домашним пирогом с картофелем, луком и сливочным соусом в лучших итальянских семейных традициях.

Кстати, о традициях. С конца 50-х к горлышку каждой бутылки вина Italo Cescon повязывают кусочек виноградной лозы – тральчетто. Это начала делать еще бабушка нынешнего главы винодельческой семьи Доменико Ческона, а внуки бережно сохраняют традицию.

Ждем вас 25 января с 10:00 до 22:00.

Участие в дегустации бесплатно.
Закрыть
23 января/ 2019

Автор: winestate