Благородный дуэт: вино из Сомонтано и перепелка со сливочным соусом
Ждем вас 22 марта на Free Friday Tasting в винотеке WineState!
22 марта в винотеке WineState пройдет традиционная бесплатная пятничная дегустация, на этот раз в испанском стиле. Приходите пробовать яркое вино из Сомонтано с запеченной перепелкой!

Бодега Pirineos («Пиринеос») – ведущая в испанском винном регионе Сомонтано. Он расположился у подножия Пиренеев в Арагоне – в прошлом это было независимое и своенравное королевство. Обратите внимание на этикетки Pirineos: изображение лошади, которой касается человеческая рука, – это символ природы Сомонтано, о которой заботятся и которую «приручают» виноделы региона.

Используемый в бутылке Pirineos Somontano красный бленд мерло и сира крайне необычен сам по себе. Он также во многом является визитной карточкой Сомонтано, не повторяясь практически нигде в мире. Вино отличается интенсивными ягодно-цветочными ароматы с преобладанием нот малины и фиалок. Вкус дополняется легкими пряно-древесными тонами благодаря 12-месячной выдержке в американском и французском дубе. Сухое послевкусие и хороший баланс кислотности делает это вино идеальным компаньоном к серьезной гастрономии: жареному мясу, жирной рыбе, плотной пасте, выдержанным сырам.

Дополнить самобытное вино с родины великих королей управляющая винотеки WineState Антонина Шевалье предлагает таким же ярким блюдом: запеченной перепелкой со сливочным соусом. Перепелка деликатнее куриного мяса, а сливочный соус делает ее еще более нежным.

Приходите на бесплатную пятничную дегустацию 22 марта, чтобы насладиться красотой нового гастрономического дуэта.

Дегустация проходит с 14:00 и пока вино и гастрономическое сопровождение остаются в наличии.
Pirineos Somontano
ПИРИНЕОС СОМОНТАНО
Вино - красное, сухое
Тип вина - тихое
Регион - Сомонтано, Испания
Производитель - Bodega Pireneos
Состав - мерло, сира

ОРГАНОЛЕПТИКА
Вино яркого пурпурно-красного цвета. В букете преобладают яркие ягодно-цветочные ароматы с преобладанием нот малины и фиалок. Вкус вина полон тонов спелых красных фруктов и ягод с лёгкими пряно-древесными тонами. Долгое и сочное сухое послевкусие. Хороший баланс кислотности.

Вы можете посмотреть подробную информацию, а также оформить предзаказ этого вина на сайте нашего партнёра L-Wine.ru
21 марта/ 2019

Читайте также:
Автор: winestate