«Зеленая» пара: веганское вино и овощная лазанья

Ждем вас на традиционную бесплатную дегустацию в винотеке WineState 1 февраля!
1 февраля на очередной Free Friday Tasting вас ждет необычный сет. На этот раз откроем вино от итальянской семейной винодельни Ciu-Ciu («Чу-Чу»), которая сертифицирована как органический производитель и производит вина, подходящие для для веганов: то есть они гарантированно сделаны без использования любых продуктов животного происхождения.

А в пару ему главный гастрономический эксперт и управляющая винотеки WineState Антонина Шевалье смело предлагает лазанью с соусом бешамель и спаржей. Этот овощ, как известно, является сложным и потому крайне интересным продуктом для сочетания с вином.

В такой истории и сорт винограда не может быть обычным. Это прекрасно выраженный, чистый стопроцентный пекорино родом из Марке. Он очарует вас сочным ароматом слив и жимолости, а во вкусе откроется пряной свежестью. Выдержка на осадке в дубовых бочках придала ему сливочности, что прекрасно оттенит белый соус в лазанье.

Кстати, старинный сорт пекорино не случайно является тезкой известному овечьему сыру (pecora переводится как «овца»). Версий происхождения названия несколько, но существует легенда, что еще во времена древних римлян идущие на пастбища овечки обожали объедать сочные лозы именно этого винограда, за что крестьяне придумали ему соответствующее прозвище: «овечий».

Ждем вас 1 февраля с 10:00 до 22:00 по адресу Коробейников переулок, 1 (вход со стороны Хилкова переулка).
Закрыть
30 января/ 2019

Автор: winestate