Видео: как выбрать вино к салату оливье и другим новогодним закускам?

Накрываем на праздничный стол вместе с экспертом по гастрономическим сочетаниям Антониной Шевалье
Как выбрать вино к оливье, холодцу или салату с красной рыбой и икрой? Управляющая винотеки WineState Антонина Шевалье дает рекомендации о том, что и в каких сочетаниях лучше поставить на новогодний стол.
  • Салат «Оливье» по традиционному рецепту с отварной говядиной
Выбирайте максимально сухое и кислотное игристое вино брют или тихое белое вино, например, совиньон блан из Новой Зеландии или немецкий рислинг.

Антонина рекомендует использовать домашний майонез, а также попробовать рецепт салата со слабосоленым лососем, красной икрой или раками.

  • Салат «Нисуаз» с форелью, каперсами и фенхелем
К рыбному салату выбирайте минеральные вина: сухой рислинг, шабли, альбариньо.

  • Классический холодец из говядины
Антонина предлагает экспериментировать с мясом и приготовить холодец из перепелов, индейки, курицы или языка. К холодцу под соусом из хрена стоит выбирать полусухое красное вино, а к блюду без яркого соуса – легкое красное вино, например, из сорта сира.

Каждую пятницу с 16:00 в винотеке WineState проходит дегустация WineState Experience. Приходите к нам и пробуйте одними из первых самые выигрышные эногастрономические сочетания от Антонины Шевалье!
Подписывайтесь на наш канал в YouTube и смотрите новое видео первыми!

По промокоду WINESTATEVIDEO на сайте нашего партнера – проекта L-Wine – на все вина, представленные в видео, действует скидка 20%!

Оформляйте заказ на l-wine.ru и указывайте промокод в корзине!

21 декабря/ 2019

Читайте также:
Автор: winestate