Обзор интерьера винного пространства WineState в журнале Domlight

Эксперты высоко оценили реализацию дизайна в классическом стиле
Эксперт журнала Domlight Татьяна Фалимонова опубликовала обзор интерьера винного пространства WineState. С согласия автора публикуем материал без сокращений.

Классический стиль в интерьере считается признаком хорошего вкуса и респектабельности. Этот стиль вне времени, зародившийся еще в XVIII веке, остается востребованным и сегодня. Отмечу, что он не устаревает и как марочное вино, становится только дороже с годами! Элегантный винный бутик WineState оформлен в стиле «Классика». Дизайн-визуализацию разрабатывал Андрей Проценко совместно с административным директором WineState Еленой Гурьяновой.
В отделке потолков использовали несколько приемов, характерных заданному стилю. В дегустационных залах имитация сводчатого потолка белого цвета с перламутровым свечением. При входе всплывает ассоциация с французским Château. В каминном зале многоуровневый потолок с широкими фризами и патинированным золотом карнизом. В сигарном зале кессонный потолок. Фактуру стенам здесь придают панели и молдинги «Европласт». Потолок и стены покрашены черной краской с матовым финишем. Напольное покрытие – высокотехнологичный, художественный ламинат. В помещениях большой проходимости самый оптимальный материал, а рисунок из небольших плашек визуально расширяет объем всего пространства.

Для пространства WineState создали два сценария освещения. В роли основного источника света — кованые многоламповые люстры с подвесками из муранского стекла. Как местное освещение, использовали светодиодную подсветку, встроенную по периметру в арки и многоуровневый потолок.
Встроенная система шкафов из дуба с инкрустацией и резными пилястрами, мебель для бара и все деревянные конструкции выполнены под заказ компанией WOODCRAFT Co. Также они разработали хьюмидор для хранения сигар. Шкаф из массива испанского кедра с встроенным увлажнителем, поддерживающий постоянную влажность воздуха 70%. Мягкую мебель подобрали и изготовили в производственной компании «Ресторация». Для обивки массивных диванов и кресел отдали предпочтение экокоже — в поддержку окружающей среды. По внешнему виду этот материал не уступает дорогостоящим «природным» аналогам.

В этом стиле важно ощущение гармонии и шика. Основные акценты классического дизайна исполняют роль декора в винотеке. Колонны с патинированными золотом капителями. Карнизы и потолочные розетки из полиуретана. Все эти элементы напоминают архитектуру эпохи Возрождения и дворцовые интерьеры. В центре каминного зала камин из мрамора Daino Reale и Emperador Dark производства RAIDSTONE.

Атмосферное винное пространство WineState находится по адресу Коробейников переулок, д.1. Это уникальный проект, в котором объединили винотеку, дегустационный зал, оборудованный по международным стандартам, кулинарную студию, сигарный клуб. Здесь проводят тематические курсы и мастер-классы для винных энтузиастов, профессиональные курсы сомелье.

В преддверии февральских и мартовских праздников могу порекомендовать отличный подарок. Например: сертификат на лекцию-дегустацию для любителей «Виноделие Италии» или курс «Колесо ароматов» с руководителем Школы сомелье WineState Владимиром Косенко. И для коллег можно устроить увлекательный корпоратив.
4 декабря/ 2019

Читайте также:
Автор: winestate