На старт! Внимание! WSET 3!

Школа сомелье WineState открывает набор на сертифицированный курс британской школы Wine & Spirit Education Trust в марте
19 марта в Школе сомелье WineState стартует обучение по сертифицированному курсу британской школы Wine & Spirit Education Trust. Курс WSET Level 3 Award in Wines рассчитан на профессионалов, работающих в винном бизнесе. Занятия и экзамен проводятся на английском языке, а по итогам обучения выпускники получают сертификат международного образца, который является подтверждением навыков работы с вином высокого уровня в 70 странах мира.

Курс ведет один из главных экспертов WSET в Москве, преподаватель и экзаменатор российского отделения Маргарита Краснопольская. В 2010 году Маргарита стала первой представительницей России, получившей квалификацию WSET Diploma в Лондоне. На протяжении многих лет она входит в жюри престижных международных винных конкурсов, в том числе IWSC (Великобритания) и Wines of Portugal Challenge (Португалия). Интервью с Маргаритой Краснопольской об особенностях образовательной программы WSET и секретах построения успешной карьеры в винном бизнесе читайте по ссылке.

Курс WSET 3 дает всестороннее знание продукта для поддержания компетенции и практических навыков, связанных с подбором вин и крепкого алкоголя в отраслях розничной торговли и гостеприимства. Освоив программу курса, вы сможете профессионально оценивать вина в соотношении качества и стоимости.

– Винный мир меняется стремительно. Появляются новые регионы. Виноделы много экспериментируют. В помощь им приходят новые технологии. Меняются законодательства. Соответственно, учебный материал так же постоянно обновляется и усложняется. Что касается WSET, в последнее время школа мотивирует студентов не просто заучивать материал, а учиться делать выводы, объяснять причинно-следственную связь, отвечать не только на вопросы что, где, когда, но и почему и как, – объясняет преподаватель курса Маргарита Краснопольская. – WSET рекомендует уделять самостоятельной подготовке не менее 54 часов – это почти месяц, если заниматься по два часа в день. По моему опыту, успешно экзамены сдают те, кто досконально изучает весь теоретический материал заранее до начала занятий в классе.
27 декабря/ 2018

Автор: winestate