Выпускники первого в России phygital-курса сомелье Wine Profi получили дипломы

Все они также стали членами Российской Ассоциации Сомелье
29 августа выпускники первого в России phygital-курса о вине Wine Profi получили дипломы и значки Российской Ассоциации Сомелье (РАС), которые им вручил лично руководитель организации Алексей Сидоров.
Wine Profi – это первый в России профессиональный курс, объединяющий форматы онлайн- и офлайн-обучения. Он был разработан экспертами WineState совместно с известными сомелье, рестораторами и виноделами для тех, кто уже работает в алкогольной отрасли или только мечтает построить карьеру в вине.

Одна из выпускниц, Екатерина Михайлова из Нижнего Новгорода, рассказывает: «Меня поначалу пугало количество информации, которую предстоит освоить. Но благодаря хорошо структурированным вебинарам страх быстро испарился. И, конечно, было очень интересно на дегустациях. Меня поразило, как здорово теория накладывается на практику и наоборот!»
Первый поток начал обучение в феврале 2020. На курсе Wine Profi студенты проходят большую часть теории в онлайн-формате и удобном для себя графике, приезжая в Москву лишь на четыре практические сессии и итоговый экзамен. Вебинары и дегустации ведут одни из лучших специалистов в стране: победитель «Балтийского кубка сомелье – 2019» и бронзовый призер «Российского кубка сомелье – 2019» Владимир Косенко, лучший сомелье России 2018 года Роман Сосновский, шеф-сомелье Lotte Hotel Moscow Алексей Гайворонский и многие другие.

Максим Колясников из Екатеринбурга говорит, что для него важное значение имел именно состав экспертов курса: «На курсе прекрасные преподаватели! У них очень высокий уровень подготовки и видно, что они горят, любят свою работу. Я бы никогда не освоил тот же объем знаний самостоятельно!»

Phygital-формат дает специалистам из регионов уникальную возможность получить профессиональное образование без отрыва от работы.

– Раньше я, какие и другие специалисты из регионов, мог бы получить образование сомелье, только переехав на полгода-год в Москву. А Школа WineState дала уникальную возможность учиться онлайн, не выключаясь из работы, – говорит выпускник Сергей Колодин, сотрудник виноторговой компании в Перми.

Поздравляем всех выпускников и желаем новых успехов в карьере!

Записывайтесь на курс Wine Profi, чтобы учиться у лучших, получить профессиональные знания о вине, крепком алкоголе и других напитках, а также практические навыки для работы в HoReCa.
8 сентября/ 2020

Читайте также:
Автор: winestate