Преподаватели Школы сомелье WineState проведут мастер-классы на «Продэкспо – 2019»

Руслан Деветьяров и Владимир Косенко также станут модераторами встреч с ведущими мировыми производителями вина и крепкого алкоголя
С 11 по 15 февраля в «Экспоцентре» в Москве пройдет ежегодная международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо – 2019». Руководитель Школы сомелье WineState Руслан Деветьяров и преподаватель Владимир Косенко проведут на выставке авторские мастер-классы, а также станут модераторами встречи с ведущими мировыми производителями вина и крепкого алкоголя.

Во вторник, 12 февраля, с 13:00 до 14:00 на стенде L-Winе (павильон №2, зал №1) состоится лекция-дегустация Владимира Косенко «Новое – хорошо забытое старое: тренды виноделия, уходящие корнями в прошлое». Думаете, биодинамика, органика, петнаты и оранжи – это новинки последних пару лет? У нас для вас есть сюрприз: этим модным трендом по несколько сотен (а некоторым и тысяч) лет.

В среду, 13 февраля, в то же время и на том же месте ждем вас на лекции-дегустации Руслана Деветьярова «Ультрамодные Жюра и Савойя. Традиции и новшества». Два этих региона производят отличные вина с собственным узнаваемым стилем, но долгое время находились в тени великих соседей, в том числе Бургундии. В Европе мода на Жюру уже существует какое-то время, а до нас этот тренд добрался только сейчас. Приходите на мастер-класс Руслана открывать Францию заново!

Кроме того, сомелье WineState выступят модераторами на восьми мастер-классах от производителей вин, крепкого алкоголя и ликеров из Франции, Италии, Испании, Португалии, Мексики и России. А также проведут винный квест и казино для гостей специальной вечеринки проекта L-Wine на «Винзаводе» 13 февраля.

Читайте также:
Владимир Косенко рассказал читателям сайта The Village все, что нужно знать об игристом вине
Руслан Деветьяров поделился лайфхакми, как работать с иностранными гостями
Вина в кегах и с ароматами борща: Владимир Косенко о новых трендах
Владимир Косенко на FoodShow научит пить вино и не стесняться
Viva l'Italia: Школа сомелье WineState на выставке Vinitaly Russia 2018
7 февраля/ 2019

Автор: winestate