Видео: как выбрать вино к грибам?

Приготовьте легкую закуску с портобелло и сыром камамбер вместе с Антониной Шевалье
Управляющая винотеки WineState Антонина Шевалье предлагает простое в приготовлении блюдо из запеченных грибов портобелло с молодым сыром камамбер. Оно обладает вкусом умами и сливочной текстурой, которые гармонично поддержит белый сухой портвейн 10-летней выдержки. Почувствуйте, как его спиртуозность и сладость уравновешивают вкус блюда.

Это традиционная гастрономическая пара, которую можете попробовать и вы!
Рецепт блюда

Ингредиенты:
Портобелло – 300 г
Свежий сливочный сыр камамбер или бри – 150 г
Оливковое масло, чеснок, розмарин
Соль, перец

Способ приготовления:
Возьмите крупные грибы портобелло, так как в процессе запекания они потеряют в объеме. Удалите ножки. Шляпки изнутри смажьте оливковым маслом с чесноком и положите сверху по кусочку сыра. Украсьте розмарином. Запекайте в духовке около 15 минут так, чтобы сыр не запекся слишком сильно. Грибы дадут много сока, и блюдо сразу будет готово к подаче горячим.

Каждую пятницу с 16:00 в винотеке WineState проходит дегустация WineState Experience. Приходите к нам и пробуйте одними из первых самые выигрышные эногастрономические сочетания от Антонины Шевалье!
Подписывайтесь на наш канал в YouTube и смотрите новое видео первыми!

По промокоду WINESTATEVIDEO на сайте нашего партнера – проекта L-Wine – на все вина, представленные в видео, действует скидка 20%!

Оформляйте заказ на l-wine.ru и указывайте промокод в корзине!

10 января/2020

Читайте также:
Автор: winestate