Журнал TimeOut включил Школу сомелье WineState в рейтинг винных школ Москвы
В своем обзоре журналисты отметили разнообразие курсов как для профессионалов, так и для любителей
Журнал TimeOut опубликовал обзор винных школ Москвы, где жители столицы могут получить как профессиональное образование, например, кависта, сомелье или менеджера виноторговой компании, так и просто интересно провести время и узнать больше о вине на любительских лекциях-дегустациях. Публикуем обзор на Школу сомелье WineState без сокращений.

Школа сомелье WineState

В активе необычного винного проекта WineState (который одновременно и винотека, и школа с оборудованным по мировым стандартам дегустационным залом, и кулинарная студия, и сигарный клуб) – ведущие винные эксперты: от Руслана Деветьярова, лучшего сомелье 2014 года по версии Where to Eat, франкофона и ученика именитых Оливье Пуссье и Жерара Бассе, до автора половины винных карт в этом городе Влады Лесниченко, от бронзового призера Российского конкурса сомелье 2019 Владимира Косенко до Владислава Маркина, лучшего сомелье России в 2013 году. Программа устроена так, чтобы учиться здесь могли и неофиты, и будущие профи. Любителям адресовано больше десятка лекций-дегустаций на всевозможные темы – от виноделия разных стран (кроме стандартных Франции и Италии, есть и Австрия с Германией, и Новый Свет) до авторских «Колесо ароматов», «Балет и вино» или «Вино за 3 дня». Опций для профессионалов – не меньше. Помимо курса для сомелье и кавистов, по итогам которого выпускники получают государственные дипломы о дополнительном профессиональном образовании, становятся членами РАС (Российская ассоциация сомелье) и надевают заветные значки с гроздью винограда, в WineState предлагают пройти сертифицированный британский курс WSET и курс по менеджменту ресторанного бизнеса, разработанный совместно с Институтом Swissam. А еще здесь есть любопытный формат интенсива для специалистов HoReCa из регионов: за пять дней можно получить максимум знаний и практических навыков.

Стоимость:

Полный профессиональный курс – 170000 рублей, WSET 2 – 38 000 рублей, WSET 3 – 68000 рублей, курс «Вино за 3 дня» – 7999 рублей за 3 занятия, «Игристые вина мира» – 1499 рублей за 1 занятие, «Виноделие Италии» – 1499 рублей за 1 занятие, «Балет и вино» – 2499 рублей за 1,2,3 или 4 занятия на выбор.
13 июня/ 2019

Читайте также:
Автор: winestate