Нежное сочетание: соаве и фриттата с копченым лососем
Приходите на Free Friday Tasting в винотеку WineState!
15 марта в винотеке WineState на бесплатной дегустации Free Friday Tasting пробуем соаве с севера Италии в сочетании с традиционной овощной фриттатой.

В переводе с итальянского soave значит «нежный», «приятный». Это вино из Венето иногда недооценивают. Однако качественное соаве обладает ароматом пряных трав и желтых фруктов и минеральным вкусом и может выступать прекрасным компаньоном к обеду. Например, оно хорошо сочетается с супами и печеными овощами, но благодаря своему достаточно плотному телу уместно и к основному блюду.

Специалист по гастросочетаниям и управляющая винотеки WineState Антонина Шевалье предлагает попробовать соаве с фриттатой, дополненной молодым картофелем, копченым лососем и зеленым горошком.

В Nibai Soave Classico («Нибай Соаве Классико») используются два традиционных для этого вина сорта: гарганега и треббьяно, оба придают напитку маслянистую структуру и травяной профиль с тонами косточковых фруктов. В итоге получилось вино, которое отрывается ароматом свежего миндаля, спелых персиков и яблок. Среднетелое, с мягкой кислотностью и повторяющимися оттенками спелых желтых фруктов во вкусе.

Приходите в винотеку WineState на Free Friday Tasting 15 марта, чтобы попробовать новую гастропару, идеальную для ланча. Дегустация проходит с 14:00 и пока вино и фриттата остаются в наличии.
Nibai Soave Classico DOP
НИБАИ СОАВЕ КЛАССИКО
Вино - белое, полусухое
Тип вина - тихое
Регион - Венето, Италия
Производитель - Cesari
Состав - гарганега, треббьяно

ОРГАНОЛЕПТИКА
Сияющий соломенный цвет. В букете оттенки свежего миндального ореха, спелых персиков, яблок. Среднетелое, с мягкой кислотностью и повторяющимися оттенками спелых желтых фруктов вино.

Вы можете посмотреть подробную информацию, а также оформить предзаказ этого вина на сайте нашего партнёра L-Wine.ru
12 марта/ 2019

Читайте также:
Автор: winestate